Новости

В Тютчевке устроили музыкальный концерт для старшего поколения

03/10/2018

На концертеПраздничный концерт в честь Дня пожилого человека прошел в библиотеке № 148 имени Тютчева. На сцене выступили как приглашенные артисты, так и представители старшего поколения района. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали сотрудники Тютчевки.

Во время музыкально-поэтической программы «Осенние грезы» артисты ансамбля «Соловушка», обладающие голосами от сопрано до баса, под аккомпанирование концертмейстера Петра Брайнина исполнили популярные песни. На концерте прозвучали арии из оперетт, дуэты и русские романсы композиторов Максима Дунаевского, Александра Варламова, Александра Дюбюка, Петра Булахова и других.

«Зрителей было очень много, зал полностью заполнен. Кроме профессиональных музыкантов, выступали участники «Московского долголетия». Один из артистов, Алексей Назаров, прочел гостям 8 главу «Евгения Онегина» и еще несколько басен. Получается, что тематика концерта была и библиотечная, и музыкальная одновременно», — рассказала редакции главный библиотекарь Светлана Смирнова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора