Новости

В Нагорном районе стартовал осенний призыв

02/10/2018

Наг2октября2018В Чертановском объединенном военкомате начала работу призывная комиссия Нагорного района. Об этом нашему изданию сообщила председатель комиссии, глава муниципального округа Наталья Медведева.

— Мы ведем планомерную работу с ребятами, которым предстоит служить в армии. Поэтому больших проблем с так называемыми «уклонистами» у нас не возникает. В районе стали традицией дни призывника, уроки мужества в школах, экскурсии по местам боевой славы, в школах силами ветеранов, учителей и ребят созданы музеи боевой славы. В конце октября наши призывники посетят отдельную мотострелковую бригаду, где пройдет городской день призывника. Будущие воины познакомятся с условиями жизни военнослужащих, посетят казармы, учебные классы, увидят настоящую боевую технику, узнают о новейших видах стрелкового оружия, — рассказала Наталья Медведева.

По ее словам, сейчас самой большой проблемой являются не уклонисты, а состояние здоровья призывников. Результаты обследования призывников на военно-медицинских комиссиях свидетельствуют о том, что здоровых юношей меньшинство. Поэтому пропаганда спорта и здорового образа жизни имеет стратегическое значение для страны.

5c-d0-ad-5c-d0-_33915202

Метки: , , ,

Выбор редактора