Новости

Модное дефиле и ретро-дискотека: как представители старшего поколения из Нагорного отметили День пожилого человека

02/10/2018

В районный центр соцобслуживания можно обратиться онлайнПразднование Дня пожилого человека прошло в местном филиале центра социального обслуживания 29 сентября. Сотрудники ТЦСО организовали для представителей старшего поколения модное дефиле, музыкальный концерт и мастер-классы. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили представители социального центра.

Праздник посетил и.о. главы районной управы Аркадий Русских, который произнес поздравительную речь для представителей старшего поколения. Сотрудники центра весь день консультировали посетителей по поводу социальной поддержки и способах получения адресной помощи.

Немалое внимание на празднике уделили проекту «Московское долголетие», участниками которого являются многие жители района. Гости центра увидели презентацию об успехах программы и узнали, какие занятия можно посещать в рамках проекта. А на выставке, которая прошла позже, участники «Московского долголетия» представили картины, вышитые лентами, которые они создавали на мастер-классах. А одна из активисток провела мастер-класс по этому направлению проекта.

«Очень много работ было выполнено в православной тематике. Они оказались до такой степени красивыми, что мы на всякий случай поставили рядом с ними охранника. Еще одним из самых запоминающихся моментов праздника стало модное дефиле, на котором участницы «Московского долголетия» продемонстрировали свои наряды. Самой старшей из моделей было 85 лет. Всех участниц показа мы поощрили подарками», — рассказала редакции главный специалист по мониторингу филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Танзиля Гулина.

Кроме того, гости праздника насладились выступлением хора «Благовест», поиграли в бильярд и потанцевали под известные композиции на ретро-дискотеке. Представители старшего поколения также принесли с собой овощи и фрукты, которые созрели на их огородах, и поделились друг с другом полезными рецептами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора