Новости

Кинотеатр «Ангара» станет первым районным центром в Москве

02/10/2018

f18defb48070e880c29d160d66e35116a55b86f7Первой из 39 советских кинотеатров, вошедших в программу масштабной реконструкции, будет открыта «Ангара». Новый районный центр введут в эксплуатацию уже в первой половине 2019 года. Об этом сообщил главный архитектор компании ADG group, которая реализует проект, Алексей Беляков в интервью интернет-порталу Стройкомплекса.

Советский кинотеатр «Ангара» превратится в современный районный центр с развлечениями и торговыми площадками. Алексей Беляков рассказал, что здание будет состоять их двух подземных этажей, где разместится парковочная зона, и трех надземных.

«Ангара» не потеряет своего прежнего назначения: в районном центре останется кинотеатр, только полностью обновленный и отвечающий запросам времени. Кроме того, на территории комплекса появятся магазины, кафе и рестораны. Также в районном центре будет открыт детский развлекательно-образовательный центр.

На крыше «Ангары» оборудуют летнюю террасу для отдыха жителей района на свежем воздухе. Здесь поставят шезлонги, зонтики, украсят пространство цветниками и создадут зоны для активного времяпрепровождения. На террасах и внутри центра будут проходить мастер-классы, фестивали и ярмарки.

Фото: портал Стройкомплекса 

Метки: , , ,

Выбор редактора