Новости

Мужское и женское мнение: когда убирать опавшую листву?

01/10/2018

bench-560435_960_720Больше недели назад на портале «Активный гражданин» разместили новое голосование «Золотая осень по твоим правилам!». С 20 сентября москвичи выбирают правила уборки опавшей листвы для своих дворов. Пока наиболее популярным оказался вариант с регулярным сбором листьев.

Мужская и женская часть пользователей оказались по разные стороны баррикад в этом вопросе. То же касается и молодежи с москвичами старшего возраста.

Женщины и «активные граждане» моложе 34 лет составляют львиную долю проголосовавших за сохранение нынешнего порядка, то есть регулярный сбор листьев в кучи. Всего этот вариант ответа набрал около 51% участников опроса.

Лагерь пользователей с противоположным мнением преимущественно состоит из мужчин и горожан старше 35 лет, всего таких 38%. Они уверены, что уборка листьев, отложенная до весны, в разы полезнее для экологии. По мнению приверженцев этого варианта, листва является отличным удобрением для почвы и в ней обитают различные живые организмы.

Система уборки будет индивидуальна для каждого двора, пользователи голосуют за территорию возле своих домов. Чтобы изменить текущий порядок и перенести сбор листвы на весну, необходимо участие не меньше 70 представителей того или иного двора, а выбранный вариант должен набрать свыше 70% процентов голосов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора