Новости

Участники «Московского долголетия» из Нагорного примут участие в самом масштабном марафоне по скандинавской ходьбе

28/09/2018

moskdolgsam(27)Участники «Московского долголетия» из Нагорного отправятся на соревнования по скандинавской ходьбе, которые пройдут в ландшафтном парке «Митино» 29 сентября. На чемпионате планируется установить мировой рекорд по самому большому количеству людей в марафоне по ходьбе с палками. Об редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили представители местного центра социального обслуживания.

«От нашего центра заявлено 5 человек, которые примут участие в соревнованиях. И, конечно, в составе группы поедут болельщики. Благодаря их поддержке, участники будут стараться из всех сил», — прокомментировала главный специалист по мониторингу филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Танзиля Гулина.

Скандинавская ходьба – одно из самых популярных направлений «Московского долголетия». В районе регулярно проводятся эти спортивные занятия с профессиональными инструкторами. На соревнованиях в «Митино» участники проекта покажут, чему они научились за время существования программы. После завершения чемпионата всех собравшихся ждет концерт, на котором выступят известные артисты: Дина Гарипова, Денис Майданов, группа «Республика» и другие.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора