Новости

Поликлиника приглашает на акцию здоровья

27/09/2018

Наг27сентября2018Всемирный день сердца отметят в Нагорном районе. Сотрудники поликлиники №2 прочтут для жителей лекции, проконсультируют по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний, дадут конкретные рекомендации. Об этом нашему изданию сообщила главный врач поликлиники, депутат муниципального округа Наталья Шиндряева.

Так, 28 сентября в 15:00 для пациентов состоится лекция «Гипертоническая болезнь», а 29 сентября в 11:00 специалисты приглашают поговорить на тему «Гиперхолестеринэмии». Кроме того, всех желающих приглашают в Центр здоровья при поликлинике, где они могут измерить давление, уровень холестерина и пройти другие обследования.

Добавим, что в Москве Всемирный день сердца проходит под девизом «Сердце для жизни!». Столичные врачи приглашают горожан проверить работу сердечно-сосудистой системы, узнать основные показатели своего здоровья, проконсультироваться с врачами и прослушать лекции о здоровье сердца и сосудов.

Для детей также впервые подготовлена масштабная программа. Прием маленьких москвичей будут вести детские окружные кардиологи 27, 28 и 29 сентября в одной из медицинских организаций во всех округах Москвы. Также будут организованы лекции для родителей по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в детском возрасте, качеству жизни и психологическим особенностям детей с такими заболеваниями.

Метки: , , ,

Выбор редактора