Новости

Отопительные системы проверили на станциях метро

27/09/2018

Станция метро "Нагорная"Подготовительные работы к зимнему периоду проводятся в общественном транспорте. На сегодняшний день городские службы проверили отопительные системы на станциях метро, а наземный транспорт проходит технический осмотр. Информация об этом была опубликована на портале мэра и правительства Москвы 27 сентября.

В столичной подземке проверили системы, поддерживающие тепло в вестибюлях и на платформах. Среди таких устройств – воздушно-тепловые завесы, которые не позволяют холоду проникнуть внутрь здания с помощью струй подогретого воздуха. Еще одна важная технология, которая не дает нам замерзнуть в метро, – это подогрев ступеней. Специалисты проверили и при необходимости отремонтировали эти системы, так что теперь они полностью готовы к работе.

На сегодняшний также продолжается установка дополнительных стеклянных дверей на станциях метро. На весну и лето их демонтируют, чтобы помещения подземки могли проветриться. Перед наступлением морозов их снова устанавливают, чтобы они не пропускали внутрь холодный воздух.

Отопительные системы также проверяют в наземном транспорте: автобусы, трамваи и троллейбусы проходят технический осмотр. А водителей инструктируют по работе в тяжелых погодных условиях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора