Новости

В Нагорном районе проводятся уроки дорожной безопасности

26/09/2018

Наг26сентября2018В рамках «Недели безопасности» с 24 по 28 сентября сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок». Дорожные полицейские обращают внимания водителей на соблюдение скоростного режима у пешеходных переходов, правил перевозки детей в машине. То есть обязательное использование детских кресел и ремней безопасности. Также инспекторы ГИБДД посещают школы и детские сады, где проводят уроки правил дорожного движения.

— Мы уделяем много времени для обучения малышей азам дорожной грамоты. Подробно объясняем, как следует переходить дорогу, что означают сигналы светофора и другие правила. Но одно дело, когда это рассказывает педагог, и совсем другое — когда сотрудник в форме. У детей тут же появляется дополнительный интерес, они слушают с удвоенным вниманием. Поэтому такие акции со стороны ГИБДД очень нужны, — сказала нашему изданию директор школы №2016, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова.

Она также напомнила, что на территории школы обустроен автогородок с дорожной разметкой и знаками. Здесь школьники на практике могут ознакомиться с правилами дорожного движения, учиться безопасному поведению на улицах города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора