Новости

В содружестве с природой: активные граждане выбирают экологические конкурсы для детей

26/09/2018

Парк «Кузьминки-Люблино» собирает всех неравнодушных к природе жителей и гостей столицы. Регулярно здесь проводятся интересные конкурсы, где можно не только узнать о флоре и фауне парка, но и получить ценные призы. А какой будет тема следующего конкурса решают активные граждане в новом голосовании.

Хотите узнать что-то новое о природе России и посоревноваться за приятный подарок? Тогда вам в парк «Кузьминки-Люблино»!

На базе парка проводятся занятия для юных натуралистов, различные акции и конкурсы. В этом году в парке проходили конкурсы на лучший домик для птиц, на самые интересные фотографии природы, а также масса детских конкурсов по рукоделию. Для маленьких гостей постоянно организовывают познавательные лекции, мастер-классы, игры, посвященные охране природы.

Сейчас в проекте «Активный гражданин» открылось голосование «В содружестве с природой: экологические конкурсы для детей». Участники решают, какой конкурс следующим проводить в парке, какая тема станет интересной как для детей, так и для их родителей. Что лучше: сочинять экосказки или снимать видео репортажи? А может рисовать плакаты? Слово за активными гражданами. Вы тоже можете оставить свое мнение, перейдя по ссылке https://ag.mos.ru/poll/5249.

Ранее в проекте «Активный гражданин» выбирали тему детского экологического фестиваля «Природные территории. Экология. Школа». Более ста сорока тысяч человек поучаствовали в голосовании. На данный момент лидирует тематика, посвященная уменьшению количества отходов и их переработке (45%). Также этим летом участники проекта выбирали темы новых занятий в экоцентре «Воробьевы горы». Большинство опрошенных (32%) выбрали эколого-историческую экскурсию «Улицами Москвы».

Выбор редактора