Новости

Участники «Московского долголетия» из Нагорного попробовали себя в новых профессиях

26/09/2018

IMG_5145-25-09-18-10-15Финал чемпионата профессионального мастерства для людей старше 50 лет «Навыки мудрых» прошел на территории образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ 22 и 23 сентября. Во второй день фестиваля его посетили участники «Московского долголетия» из филиала социального центра в Нагорном. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители ТЦСО.

Второй день фестиваля, 23 сентября, был посвящен образовательной части чемпионата «Навыки мудрых». Специалисты различных сфер деятельности в возрасте 50+ поделились с гостями фестиваля секретами своего успеха. Они продемонстрировали профессиональные навыки и умения, наработанные за годы работы. Гостям «Технограда» предложили попробовать себя в разных профессиях с помощью участия в мастер-классах по столярному делу, флористике, кулинарии, графическому дизайну и другим.

«Мы ездили в «Техноград» в составе около 15 человек, и абсолютно каждый был в восторге от происходящего. Представители старшего поколения из нашего района участвовали в мастер-классах по лазерным технологиям, парикмахерскому искусству, ландшафтному дизайну и очистке воды. Они также прослушали лекции, на которых рассказывали о профессиональных возможностях для горожан старше 50 лет и давали практические советы по трудоустройству», — рассказала редакции нашей газеты сотрудница филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Наталья Козлова.

Фото предоставлено сотрудницей филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксаной Смолиной

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора