Новости

Максим Ликсутов: на Варшавском шоссе увеличится разрешенная скорость движения

26/09/2018

Варшавское шоссеРазрешенная скорость движения на участках Варшавского шоссе от улицы Нагатинская до Каширского шоссе увеличится с 60 до 80 км/ч. Об этом заявил заместитель мэра по вопросам транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов во время интервью с журналистом «Коммерсанта» 26 сентября.

Он рассказал, что в данный момент готовится постановление, согласно которому изменится скоростной режим на некоторых улицах и магистралях. Как отметил Максим Ликсутов, многие ограничения на дорогах были связаны со строительными работами и реконструкциями, а теперь власти собираются вернуть прежний режим. Также было принято решение увеличить разрешенную скорость на тех магистралях, где дорога стала шире, а количество аварийных ситуаций уменьшилось.

Максим Ликсутов назвал два участка Варшавского шоссе – от Нагатинской улицы до Каширского шоссе и от МКАД до Молодцовского проезда. Сейчас там разрешенная скорость равна 60 км/ч. После утверждения постановления автомобилистам дадут право ездить на этих участках со скоростью 80 км/ч.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора