Новости

В поликлинике № 2 расскажут о гипертонической болезни и повышенном уровне холестерина в крови

26/09/2018

кардиология медицина врачиЛекции о сердечно-сосудистых заболеваниях и консультации кардиологов пройдут в городской поликлинике № 2 в Дни открытых дверей, 28 и 29 сентября. Также в рамках акции «Сердце для жизни!» окружной кардиолог будет вести прием в поликлинике № 129 в пятницу, 28 сентября. Такая информация опубликована на сайте Департамента здравоохранения.

В Дни открытых дверей жители Нагорного смогут получить персональную консультацию кардиолога и полезные советы о наблюдении за сердечным здоровьем. Посетители поликлиники посетят отделение медицинской профилактики, где их научат измерять и контролировать артериальное давление. Также специалисты расскажут о полезной и вредной для сердца пище, здоровом образе жизни и предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний.

В первый день программы, 28 сентября, врачи прочитают тематическую лекцию о гипертонической болезни, которая характеризуется длительным повышение артериального давления. Еще одна беседа состоится 29 сентября по поводу гиперхолестеринэмии или повышенного содержания холестерина в крови.

Маленькие жители Нагорного смогут обследоваться у окружного кардиолога в детской поликлинике № 129. Родители смогут узнать об уровне давления ребенка, количестве кислорода в крови, частоте сердечных сокращений и другом.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора