Новости

Жители Нагорного района приняли участие в историческом квесте «Назад в прошлое»

25/09/2018

42295317_1416501788481854_5054131082287382528_oСовместными усилиями управы, библиотеки имени Тютчева, Молодежной палаты и спортивно-досугового центра «Варшавский» был подготовлен исторический квест «Назад в прошлое» по территории Нагорного. Игра с головоломками и загадками прошла на территории сквера на Черноморском бульваре в пятницу, 21 сентября. Об этом редакции газеты рассказали сотрудники Тютчевки.

Чтобы успешно завершить квест и собрать все пазлы, нужно было успешно выполнить задания, связанные с историей России, а, в частности, Москвы, Южного округа и Нагорного района. На Черноморском бульваре расположилось 14 «станций», на каждой из которых участники разгадывали головоломки и отвечали на вопросы. Знание истории было преимуществом, но недостаточным для прохождения квеста. Участники еще должны были включить логическое мышление и проявить смекалку.

Сотрудники Тютчевки проверяли знания жителей района на одной из станций, «Исторической».

«Мы спрашивали у участников о первом упоминании о Нагорном. Перед ними было несколько книг, в одной из которых можно было найти ответ на вопрос. Правильным вариантом оказалась книга «История московских районов», в ней первое упоминание о Нагорном датируется 17 веком. Глава районной управы Аркадий Русских тоже побывал на нашей станции», — рассказала редакции сотрудница библиотеки № 148 Светлана Смирнова.

Фото: социальные сети Тютчевки

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора