Новости

Подведены промежуточные итоги акции «Я выбираю здоровое будущее»

25/09/2018

onkoskriningsam(9)Акция по раннему выявлению окнологии «Я выбираю здоровое будущее», которая более двух месяцев проходила в столичных медицинских учреждениях, завершилась 22 сентября. Специалисты поликлиники № 2 брали анализы у жителей Нагорного 1 сентября. Информация об этом опубликована на сайте мэра и правительства Москвы.

Программа стартовала 7 июля. С тех пор каждую субботу одна из поликлиник Южного округа предлагала местным жителями пройти бесплатное обследование. Женщины могли провериться на предрасположенность к раку молочной железы и яичников, а анализы мужчин исследовали на наличие онкологии предстательной железы. Скрининг дает возможность выявить эти наиболее распространенные заболевания на ранних стадиях.

Поликлиника № 2 тщательно готовилась к участию в программе. Когда подошла ее очередь, специалисты отработали качественно, организованно и быстро, что позволило взять анализы у 1398 человек.

Всего же московские поликлиники в дни акции приняли 118 тысяч мужчин и женщин, больше половины из них уже получили результаты исследования. Итоги программы будут полностью подведены в течение двух месяцев.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора