Новости

Депутаты провели очередное заседание

21/09/2018

IMG_20180918_171242

Деятельность ярмарки выходного дня, изменение схемы размещения нестационарных торговых объектов, спортивно-досуговая работа в районе — эти и другие вопросы обсуждались на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Оно состоялось во вторник, 18 сентября. В качестве приглашенного лица в нем принял участие глава управы Аркадий Русских.

Первым вопросом на заседании депутаты обсудили адрес дислокации ярмарки выходного дня на 4-й квартал 2018 года. Согласно принятому решению, торговый объект будет располагаться по прежнему адресу: Электролитный проезд, владение 16А (у станции метро «Нагорная»). Только количество торговых мест здесь будет сокращено с 16 до 12. Как пояснила глава МО Наталья Медведева, это вызвано нехваткой площади ярмарки.

— К нам неоднократно поступали обращения жителей, где они жаловались, по ярмарке трудно ходить, поскольку там все загромождено. К сожалению, место у метро «Нагорная» меньше, чем у кинотеатра «Ангара», где ярмарка располагалась ранее, — пояснила Наталья Медведева.

Добавим, что новая торговая сессия ярмарок выходного дня стартует 5 октября. С 17 по 21 сентября все желающие подавали заявки на участие в торговом сезоне. В этот период фермеры, дачники, занимающиеся садоводством, животноводством и огородничеством, индивидуальные предприниматели, юридические лица могли пройти регистрацию через портал государственных услуг в разделе «Услуги и сервисы».

IMG_0783

Следующим вопросом было согласование проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в части включения в схему елочного базара по адресу: Чонгарский бульвар, дом 19. Данный вопрос был предварительно рассмотрен на заседании депутатской комиссии по развитию муниципального округа. Председатель комиссии Павел Шутов сообщил, что депутаты выходили по данному адресу, общались с жителями. Люди высказались против размещения здесь елочного базара. По их словам, места там мало, торговая точка будет загромождать тротуар, мешать выезду со двора, а также работе уборочной техники. Заслушав докладчика, Совет депутатов принял решение отказать в согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Далее глава управы представил на рассмотрение сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на 4-й квартал текущего года. Согласно документу, в районе запланировано 122 досуговых и спортивных мероприятия. Они будут рассчитаны на жителей разного возраста: от дошкольников до пенсионеров. Их организуют спортивно-досуговый центр «Варшавский», дом культуры «Нагорный» и библиотека №148, которую возглавляет депутат Татьяна Филиппова. Для проведения мероприятий задействуют помещения учреждений, спортплощадки.

IMG_0787

Досуговые мероприятия включают в себя праздничные концерты, творческие вечера, выставки, открытые занятия студий и мастер-классы. Для любителей спорта организуются соревнования по восточным единоборствам, самбо, дартсу, настольному теннису, шахматам, мини-футболу.

Затем депутаты согласовали проект изменения схемы размещения НТО в части исключения из нее киосков «Печать» по адресам: Варшавское шоссе, владение 74, корпус 1 и Симферопольский бульвар, владение 27. Киоски убираются по просьбе жителей — они расположены неудачно, мешают проходу людей, парковке автомобилей.

Участники заседания обсудили проект изменений и дополнений в устав муниципального округа Нагорный. По словам главы МО, это вызвано необходимостью привести устав в соответствие с действующим законодательством. Для обсуждения проекта были назначены публичные слушания.

В завершение был утвержден план работы Совета депутатов на 4-й квартал 2018 года.

IMG_0784

IMG_0788

IMG_0790

IMG_0791

IMG_0786

IMG_20180918_171304

IMG_20180918_171759

Метки: , , , , ,

Выбор редактора