Новости

И.о. главы управы Нагорного района обсудил с местными жителями благоустройство дворов и ремонт подъездов

21/09/2018

Аркадий РусскихИсполняющий обязанности главы районной управы Аркадий Русских провел встречу с жителями Нагорного, чтобы обсудить работы по благоустройству дворов, ремонт подъездов и ресурсосберегающие мероприятия в жилых домах. Собрание состоялось в актовом зале поликлиники № 2 в среду, 19 сентября.

Первый выступающий рассказал о том, какие меры принимаются в многоквартирных домах Нагорного района для сокращения объемов потребления тепловой и электроэнергии, горячей и холодной воды. Спикер заявил, что во время проведения капитального ремонта в 40 домах заменили инженерные системы и установили электросберегающие светильники. В четырех многоквартирных домах появились автоматизированные узлы управления отоплением. Кроме того, все дома оборудованы счетчиками, которые позволяют экономить горячую и холодную воду. Спикер отметил, что приведенные меры поспособствовали тому, что расход воды за 10 лет снизился в 1,5-1,8 раза.

Затем второй спикер заявил, что в 2018 году были выполнены работы по ремонту тротуаров, площадок для выгула собак, спортивных зон, игровых комплексов, по установке лавочек, урн и цветочному оформлению дворов по 12 адресам. Кроме того, на сегодняшний день проводится капитальный ремонт в 77 подъездах 22 домов. После завершения этих работы планируется привести в порядок еще 14 подъездов в 10 домах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора