Новости

Частушки и «Тещин язык»: представители старшего поколения Нагорного поучаствовали в фестивале «Краски осени»

21/09/2018

IMG_0877Фестиваль цветов, урожая и фольклора «Краски осени» прошел в парке 30-летия Победы в среду, 19 сентября. Представители старшего поколения из Нагорного приняли участие в кулинарном конкурсе и творческой программе. Об этом редакции газеты сообщили представители местного центра социального обслуживания.

Активные пенсионеры и сотрудники ТЦСО готовили различные блюда, варенья и соленья для кулинарного поединка «Наша бахча». Гости фестиваля могли попробовать угощения и проголосовать за понравившихся участников. Филиал «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» представляла Лия Алябьева, которая специально для конкурса приготовила фирменное блюдо «Тещин язык», состоящее из кабачков.

«Было невероятно много людей, так, что даже к столам участников оказалось тяжело добраться. Но те, кому удалось прорваться к блюду Лии, очень хвалили угощение и оставляли о нем лестные отзывы. А другая наша участница отличилась творческими талантами: Галина Томина исполняла на сцене частушки», — рассказала редакции главный специалист по первичному приему филиала Нагорный ТЦСО «Чертаново» Наталья Козлова.

Кроме того, гости фестиваля приняли участие в интересных тематических мастер-классах. Среди них было уроки художественной резки по фруктам, занятие по изготовлению кокошников и созданию фигурки барашка из цветной капусты. Также во время праздника участники «Московского долголетия» станцевали знаменитую зумбу, только с русско-народным оттенком.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора