Новости

«Активные граждане» Нагорного решат, когда убирать листья в их дворах

21/09/2018

листва осеньНовое голосование «Золотая осень по твоим правилам!» появилось на портале «Активный гражданин» 20 сентября. Жители Нагорного района могут выбрать, когда и каким образом осуществлять уборку листьев во дворах, где находятся их дома.

Как следует из описания голосования, каждую осень горожане разделяются на два лагеря: одни ратуют за регулярную уборку листьев на дворовых территориях; другие же считают, что это необходимо делать весной после таяния снега. Вторая группа обосновывает свое мнение тем, что листва служит защитой для почвы от заморозков, а уборка нарушает естественное существование насекомых и животных, которые в ней обитают.

Жители Нагорного района могут выбрать индивидуальные правила для каждого двора. Голосование предлагает два варианта на выбор: оставить прежние правила и сгребать листву в кучи вдоль дорог и проездов или перенести уборку на весну, когда уже растает снег и подсохнет почва. Чтобы изменить существующий порядок, необходимы голоса, как минимум, 70 человек. При этом 70% жителей домов того или иного двора должны выбрать вариант с весенней уборкой листвы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора