Новости

Жителям рассказали об энергосбережении и благоустройстве

20/09/2018

Аркадий Русских глава управы

Очередная встреча и.о. главы управы Нагорного района Аркадия Русских с жителями прошла в среду, 19 сентября, в поликлинике №2. Жителей проинформировали о мероприятиях, направленных на ресурсосбережение в жилых домах.

По словам директора ГБУ «Жилищник» Павла Вандышева, в подъездах 38 домов при проведении капитального ремонта деревянные рамы были заменены на пластиковые стеклопакеты. Также в этих домах были выполнены герметизация межпанельных швов и расшивка кирпичной кладки с последующей герметизацией. В 19 домах люминесцентные лампы были заменены на светодиодные энергосберегающие светильники.

За прошлый год вместо 117 общедомовых приборов учета электроэнергии были установлены трехтарифные электросчетчики, что снизило размер платы за электроэнергию на общедомовые нужды примерно на 20%.

В 4 домах установлены автоматизированные узлы управления отоплением (АУУ СО). До конца текущего года планируется установка таких систем еще по трем адресам.

Докладчик также сообщил о ходе благоустройства дворовых территорий и ремонта подъездов. Благоустроительные работы ведутся по 12 адресам: Симферопольский проезд, дома 3; 5; 12; 14, корпус 2, Криворожская улица, дома 9; 21, корпус 2, Фруктовая улица, дом 3А, Варшавское шоссе, дома 50; 70, корпус 2; 70, корпус 3, Болотниковская улица, дом 2А, Балаклавский проспект, дом 8А. Работы включают в себя замену или ремонт асфальтового покрытия, бортового камня, газона, контейнерной площадки. В список работ также входит устройство тренажерной площадки, комплекса WorkOut, установка игровых комплексов и МАФ и обустройство синтетического покрытия на детских площадках. Кроме того, в этом году проводится реконструкция 67 контейнерных площадок.

IMG_0899

В 2018 году силами сотрудников «Жилищника» выполняются работы по ремонту 77 подъездов в 22 домах. Также, после проведения капитального ремонта, будут приведены в порядок 14 подъездов в 10 домах. Работы в этих подъездах будут выполняться теми же организациями, которые проводили капитальный ремонт.

В подъездах проводится ремонт входной группы, полов, мусоропроводов, ремонт и покраску стен, потолков, металлических поверхностей лестничных клеток, ремонт деревянных оконных блоков и т.д.

По состоянию на 19 сентября Мосжилнспекцией приняты 74 отремонтированных подъезда.

Директор «Жилищника» отметил, что в подъездах проводится регулярная и систематическая работа по поддержанию на должном уровне технического состояния. Это восстановление освещения, ремонт доводчиков и запирающих устройств, устранение вандальных надписей, укомплектование пожарных шкафов, ремонт поэтажных электрощитков и многое другое.

Аркадий Русских глава управы 5665

IMG_0902

IMG_0889

IMG_0900

IMG_0901

Аркадий Русских глава управы 555

IMG_0898 (1)

IMG_0888

Метки: , , , , ,

Выбор редактора