Новости

Жители Нагорного смогут услышать арии из известных опер в галерее «Нагорная»

19/09/2018

Один из вокальных концертов в ЮАОВокальный концерт классической и народной музыки состоится на сцене галереи «Нагорная» в воскресенье, 23 сентября, в 18:00. Информацию об этом редакции сообщили представители выставочного зала.

Во время вокального вечера выступят два исполнителя, которые споют отрывки из опер выдающихся музыкальных композиторов: Вольфганга Моцарта, Гаэтано Доницетти и Джузеппе Верди. Также артисты исполнят романсы Сергея Рахманинова, Ференца Листа, а также народные песни.

Вокалистка Юлия Делико обладает голосом «сопрано». Она является лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей; также певица ранее была солисткой оперной студии «Созвездие». Другой исполнитель, Даниил Соколов, – тенор и бывший член джаз-банды. Также артист пел в хоре при Даниловском монастыре. Аккомпанировать вокалистам будет Олег Губанов – пианист и концертмейстер в Центре классической музыки города Владимир.

«Концерт будет длиться немного больше часа. За это время каждый артист исполнит несколько отрывков из классических произведений, романсов и народных песен. Ожидаем, что придет около 30-40 человек, так как не все еще вернулись из отпусков», — рассказала редакции специалист по досуговой работе галереи «Нагорная» Екатерина Капица.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора