Новости

Ученики школы № 504 прослушали лекцию о теплоэнергетике

19/09/2018

WhatsApp Image 2018-09-15 at 11.52.14Первое занятие в рамках проекта «Субботы московского школьника» прошло в здании школы № 504. Лекция и практикумы состоялись 15 сентября. Информация об этом опубликована на портале образовательного учреждения.

«Школа выходного дня» подготовила для детей интересную учебную программу, которую провели преподаватели престижных московских вузов. Суббота в школе № 504 началась с лекции по теплоэнергетике от профессора Института тепловой и атомной энергетики Елисея Селиванова. Он рассказал о роли данной отрасли в промышленности и функционировании всех человеческих видов деятельности. Преподаватель поделился со школьниками занимательными фактами о строении и механизмов, которые производят горячую воду и пар.

После окончания лекции ученикам предложили на выбор несколько занятий. Те, кому захотелось продолжить развивать тему теплоэнергетики, пошли на практикум Елисея Селиванова. Преподаватель МГУ Анна Платонова пригласила школьников на занятие по биотехнологии. А ученики, заинтересованные в гуманитарных науках, отправились на семинар по истории, где профессор МГУ Артем Лепешкин рассказал ребятам про эпоху Петра I.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора