Новости

Еврейский театр «Шалом» покажет свой фирменный спектакль на сцене Дома культуры Луначарского

19/09/2018

Театр "Шалом"Музыкальный спектакль «Фаршированная рыба с гарниром» поставят артисты еврейского театра «Шалом» на сцене Дома культуры имени Луначарского. Представление состоится в воскресенье, 23 сентября, в 18:00. Информация об этом опубликована на сайте театра.

«Фаршированная рыба с гарниром» представляет из себя спектакль-концерт, у которого нет постоянной программы и четкого сюжета. Артисты театра показываются танцевальные номера, поют песни и рассказывают анекдоты – и все это с еврейским колоритом. Спектакль объехал с гастролями 45 российских городом и многие зарубежные страны.

Вокальные номера исполняются на разных языках: от иврита и идиша до русского и английского. Причем одна песня может исполняться на нескольких языках: первый куплет на русском, а дальше – на иврите. Таким образом, все зрители понимают общий смыл, а затем могут просто насладиться музыкой и атмосферой.

Художественный руководитель театра «Шалом» Александр Левенбук расскажет со сцены еврейские анекдоты, которые зачастую описывают комичные взаимоотношения израильского и русского народов. Кроме того, он дает небольшие пояснения еврейских слов и понятий, которые являются исключительно национальными особенностями.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора