Новости

Кружок рукоделия соберется в Тютчевке после летних каникул

18/09/2018

gift-2655558_960_720Кружок декоративно-прикладного искусства «Чудеса рукоделия» соберется вместе после продолжительных каникул, а его участники продемонстрируют свои работы, сделанные летом. Встреча состоится на территории библиотеки имени Тютчева 20 сентября.

«У нас есть выставка с работами членов кружка, она работает на постоянной основе, только изделия всегда обновляются. На встрече мы посмотрим, что они изготовили за лето, разберем техники и ошибки, составим план до конца года. Самые лучшие работы наша библиотека отправляет на конкурс «Мастер и подмастерье». Стараемся постоянно осваивать новые техники и приемы. Думаю, что в ближайшее время обязательно начнем создавать вышивку по гобелену и шкатулки», — рассказала редакции ведущая кружка Евгения Овчинникова.

Напомним, что на кружке посетители занимаются созданием изделий ручной работы по всевозможным техникам. Например, участники мастерят поделки по методике квиллинга: они составляют композиции из скрученных в спирали бумажек. Также в кружке увлекаются скрапбукингом, изготавливают и оформляют с помощью различных декоративных материалов открытки, альбомы и рамки. Кроме того, участники объединения вышивают картины и изображения атласными лентами.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора