Новости

В школах Нагорного района стартовал первый этап Всероссийской олимпиады

18/09/2018

Московские школьники олимпиадаВ столичных образовательных учреждениях стартовал первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Олимпиады проводят по 24 предметам: математике, русскому языку, экономике, физике, астрономии, химии, литературе, обществознанию, географии и другим. Принять участие в конкурсной борьбе могут ученики 5-11 классов, а выполнить задания базовых предметов – русского языка и математики – могут и школьники с 4 класса. Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко отметил, что каждый год олимпиады пишут около 500 тысяч учащихся столичных школ.

Задания по каждому предмету одинаковы во всех школах, они составлены специальными предметными комиссиями. Первые олимпиады начали проводить на территории школ Нагорного уже 12 сентября. Ученики большинства образовательных учреждений уже успели принять участие в олимпиадах по английскому языку, литературе и обществознанию. Задания по этим предметам выполнили в школах № 1450, № 1862 и в лицее № 1580.

Следующим этапом станет муниципальный, на него попадут только те школьники, которые показали высокий результат на школьном этапе.

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора