Новости

Более 100 тысяч жителей Москвы прошли вакцинацию против гриппа в мобильных пунктах

18/09/2018

OLYMPUS DIGITAL CAMERAБесплатную прививку от гриппа сделали свыше 100 тысяч горожан в мобильных пунктах вакцинации, которые были созданы возле станций метро и МЦК, в центрах госуслуг «Мои документы» и крупных торговых центрах. Такая информация появилась на портале мэра и правительства Москвы 17 сентября.

Руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун заявил, что большинство москвичей прошли вакцинацию возле станций метро и Московского центрального кольца, таких оказалось 80 тысяч. Еще 30 тысяч человек сделали прививки в центрах государственных услуг, а остальные 4 тысячи выбрали мобильные пункты в торговых центрах.

Жители Нагорного смогут получить вакцину рядом со станцией метро «Каширская» и в центре «Мои документы» по адресу Варшавское шоссе, д. 47, к. 4. Также в этом году впервые мобильные прививочные пункты появились в торговых центрах. В Южном округе вакцинацию проводят в крупном ТЦ Чертанова Центрального по адресу ул. Кривоградская, д.13А.

Стационарный прививочный пункт в Нагорном районе находится в городской поликлинике № 2. Там жители района могут пройти вакцинацию с 8:00 до 20:00 в будние дни, а в выходные кабинеты закрываются чуть раньше: в 18:00 в субботу и в 16:00 в воскресенье.

Фото: сайт Департамента здравоохранения

Метки: , , , , ,

Выбор редактора