Новости

Архитектурный облик кинотеатра «Ангара» обсудят на выставке в «Доме на Брестской»

17/09/2018
Проект реконструкции кинотеатра "Ангара"
Проект реконструкции кинотеатра «Ангара»

Выставка «Реконструкция советских кинотеатров Москвы» откроется в «Доме на Брестской» 19 сентября. Одним из обсуждаемых объектов станет кинотеатр «Ангара». Информация об этом появилась на портале мэра и правительства Москвы.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина, в первую очередь будет поднят вопрос о том, как вновь сделать советские кинотеатры районными центрами отдыха, и при этом сохранить их прежнее предназначение. Эксперты и обычные жители Москвы попытаются придумать, как учесть эту двойственную задачу в архитектурной и идейной концепции.

Гости выставки смогут увидеть каждый объект проекта реконструкции на интерактивной карте и послушать лекцию о них. В день открытия также состоится показ короткометражного немного фильма XX века.

Напомним, что компания ADG group выиграла аукцион на покупку 39 московских кинотеатров, чтобы провести в них реконструкцию и трансформировать в «Районные центры». По задумке, обновленные кинотеатры должны стать современным пространством для развлечений и торговли.

Метки: , , , ,

Выбор редактора