Новости

Машинисты поездов метро начали представляться по громкой связи

17/09/2018

mashinistigl(9)Машинисты поездов метро и водители наземного городского транспорта начали здороваться с пассажирами и желать им хорошей дороги по громкой связи. Такая информация опубликована на портале мэра и правительства Москвы 17 сентября.

Жители Нагорного района несколько раз в день будут слышать приветствие машиниста поезда метро или водителя автобуса, а также пожелания приятного пути, как это делают пилоты в пассажирских самолетах. По словам руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова, такая мера позволит горожанам познакомиться с человеком, который управляет транспортом и следит за их безопасностью. Кроме того, вежливое и внимательное отношение оставит у пассажиров положительные впечатления от поездки.

В московском транспорте регулярно вводят новшества для улучшения качества обслуживания. Так, в поездах метро появились экраны, информирующие о новостях и погоде, к приложению «Метро Москвы» постоянно выпускаются обновления, а все кассиры прошли курсы сервисного обслуживания.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора