Новости

Всю неделю пассажиры наземного транспорта и МЦК смогут не платить за провоз велосипедов

17/09/2018

veloeshe2(9)Осенний велопарад открыл Европейскую неделю мобильности 16 сентября. В честь акции власти приняли решение сделать провоз велосипедов в наземном транспорте и в поездах МЦК бесплатным. Льготная система сохранится до 22 сентября. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В рамках Европейской недели мобильности в столице организованы сразу две акции: осенний велопарад и «На работу на велосипеде». Они проводятся для привлечения внимания к экологической проблеме загрязнения воздуха. Специальные льготы должны показать, что использование велосипеда в качестве основного транспорта может быть не менее комфортным, чем поездка на машине.

Во время акции «На работу на велосипеде» с горожан не будет взиматься плата за провоз «железных коней» в автобусах, трамваях, поездах МЦК и пригородных электричках. Также в специальных энергетических точках москвичи смогут получить угощения и сувениры.

Напомним, что 16 сентября в столице состоялся осенний велопарад, участниками которого стали более 20 тысяч горожан. Они проехали 30-километровую дистанцию – от Звездного бульвара и Останкинского проезда до парка «Красная Пресня».

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора