Новости

Бутовские школьники посетили экскурсию в технопарке «Нагатино»

14/09/2018

yf69t2sMAjI-768x576Технопарк «Нагатино» организовал экскурсию на производства своих резидентов для учеников бутовской школы № 1981 в понедельник, 10 сентября. Информация об этом опубликована на сайте технологического комплекса.

Школьники узнали, как производится специальная термоодежда для сохранения температуры тела при занятиях спортом и во время пребывания человека в экстремальных погодных условиях. Они также познакомились с технологией 3D-печати: как принтер создает объемные предметы по цифровой модели. Ребята собственными глазами увидели оборудование, с помощью которого возможно напечатать человеческие органы для пересадки.

Интеллектуально-досуговый центр «Игры разума» провел для детей мастер-класс по работе с развивающим конструктором AVToys. Собирая различные объемные фигуры, школьники развивали свое логическое мышление, мелкую моторику, навыки 3D-моделирования и воображение.

Экскурсия была организована в рамках проекта «Заводы детям», целью которого является привлечение внимания к рабочим профессиям и демонстрация школьникам их востребованности на рынке.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора