Новости

Трамваи в Нагорном районе полностью обновят к 2024 году

14/09/2018

трамвай Витязь-М 201Трамваями нового поколения «Витязь-М» заменят все устаревшие вагоны в столице, в том числе и в Нагорном районе, к 2024 году. Информация об этом появилась на официальном портале мэра и правительства Москвы.

13 сентября на московские маршруты был запущен 201-й трамвай современного типа «Витязь-М». Впервые вагоны нового типа стали появляться на дорогах в марте прошлого года. С тех пор инновационные трамваи запустили на маршрутах, которые пролегают через пять округов, в том числе Южный. По словам заместителя главного инженера Мосгортранса Сергея Матвеева, к 2024 году весь трамвайный парк Москвы будет состоять из «Витязей-М».

В новом транспорте низкий уровень пола, что очень удобно для маломобильных пассажиров. В одном вагоне могут одновременно ехать более 200 человек. Салон оборудован системой кондиционирования, сетью WiFi, разъемами для зарядных устройств и камерами видеонаблюдения. Кроме того, «Витязь-М» практически бесшумен и производит минимальное количество вибраций.

Фото: портал «Московского транспорта»

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора