Новости

Активные пенсионеры осваивают компьютер

13/09/2018

Наг13сентября2018В библиотеке №148 продолжают работу курсы компьютерной грамотности для старшего поколения. Занятия проходят в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом нашему изданию сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Еженедельно к нам приходят пенсионеры, которые пока с компьютером на «вы». Практически все они наши постоянные читатели, давние знакомые. Приятно видеть, что люди, которые уже воспитывают внуков и правнуков, хотят учиться и узнавать что-то новое. Уверена, что занятия не пройдут даром. Наши сотрудники в легкой и доступной форме объясняют азы работы с компьютером, компьютерную и интернет-терминологию, преподают основы компьютерной безопасности и конфиденциальности, дают возможность отработать на практике простейшие действия с программами, — рассказала Татьяна Филиппова.

Большое внимание уделяется использования компьютера для повседневных задач: регистрация на портале госуслуг, оплата через интернет жилищно-коммунальных услуг, запись в поликлинику и многое другое.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора