Новости

Вакцинация защитит от новых штаммов гриппа

12/09/2018

Наг12сентября2018На днях Минздрав России сообщил, что в этом сезоне высока вероятность заболевания новыми штаммами гриппа — А/Сингапур/INFIMN-16-0019/2016(H3N2) и В/Колорадо/06/2017 (викторианская разновидность).

— Могу успокоить наших жителей — вакцина, которая сейчас применяется при прививках, актуализирована в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. В ее состав включены антигены новых штаммов. Таким образом, привитый человек будет иметь иммунитет от этих видов гриппа, — сказала нашему изданию главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

Вместе с тем она отметила, что у россиян к данным разновидностям гриппа иммунитет пока не сформировался. Поэтому она призвала всех жителей обязательно пройти вакцинацию.

— Если вам дорого ваше здоровье, не поленитесь, потратьте немного времени, чтобы посетить ближайший пункт вакцинации. Они сейчас открыты по всему городу — в поликлиниках и больницах, в центрах госуслуг, у станций метро, — подчеркнула Наталья Шиндряева.

Добавим, что с полным адресным списком пунктов вакцинации можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения города Москвы: http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/vakcinaciya.html.

5c-d0-9d-5c-d0-_33047766

Метки: , , , , ,

Выбор редактора