Новости

День открытых дверей провели в галерее «Нагорная»

12/09/2018

Галерея "Нагорная"Дни открытых дверей прошли в галерее «Нагорная» 8 и 9 сентября. Об этом редакции сообщили сотрудники выставочного зала.

В честь 871-летия Москвы галерея установила свободный вход и организовала праздничную программу. Так как начался новый учебный год, в «Нагорной» начали работать творческие кружки и мастерские.

Преподаватели студий провели мини-лекции: рассказали о своих техниках обучения и подробно описали структуру занятий. Кроме того, руководители кружков провели мастер-классы, чтобы гости галереи могли на собственном опыте ощутить, интересна им та или иная деятельность.

В рамках городского проекта «Арт-субботы» сотрудники «Нагорной» повторили Ночь кино. Участникам акции показали работы художника Александра Ромадина и показали фильм «Солярис», для которого он создавал эскизы.

«Мы ожидали в День открытых дверей нас посетит большое количество людей, поэтому и подготовили активную программу, чтобы всем было интересно. 8 сентября проводились мастер-классы по каллиграфии, скетчингу, письменному английскому и другие. А 9 числа в галерее проходила ярмарка изделий ручной работы, на которой присутствовали сами мастера», — рассказала специалист по выставочной работе Анастасия Полумордвинова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора