Новости

Собянин: Москва заняла I место в Олимпиаде мегаполисов

11/09/2018

Мэр Москвы С. Собянин поддержал идею создания стратегии развития столичной медициныШкольники из Москвы стали победителями Олимпиады мегаполисов. Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин в социальной сети Вконтакте.

Участники из 26 стран продемонстрировали свои знания и умения в четырех дисциплинах – математике, химии, физике и информатике. Финалистами командного зачета стали сборные из Москвы, Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга, при этом больше всего баллов набрали столичные школьники. Сергей Собянин поздравил московских участников Олимпиады мегаполисов и их учителей с победой.

В сборной каждого города состоит по 8 участников, на каждый предмет приходится 2 школьника. Максимально возможное количество баллов, которое может набрать один человек, – 100. Результаты участников суммируются и вносятся в зачетную таблицу, в которой команды располагаются в порядке от наибольшей оценки к наименьшей.

Как отметил Сергей Собянин, школьники из Москвы соревновались с участниками из самых сильных городов: Шанхая, Гонконга и Хельсинков.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора