Новости

На площадках «Цветочного джема» в Нагорном прошли конкурсы любительских цветников

10/09/2018

GLdjem(9)Конкурс любительских цветников прошел на площадках «Цветочного джема» в Нагорном 9 сентября. Созданные во время него работы украсят улицы района. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Жители района, которые прошли предварительную регистрацию для участия в конкурсе, начали собираться на фестивальных площадках с 9:00. В итоге были сформированы команды, каждая из которых должна была создать один цветник. Необходимые инструменты, элементы декора и растения бесплатно предоставили организаторы конкурса. За четыре часа участники проделали кропотливую работу и составили свои шедевры ландшафтного мастерства. В ходе голосования, проведенного между участниками конкурса, были выбраны победители. Им вручили специальные сертификаты, по которым они получат планшеты и садовые инструменты.

Интересные занятия на площадках фестиваля были не только для конкурсантов. Для тех, кому нравится садоводство и ботаника, проводились специальные мастер-классы. На них горожанам давали полезные советы по выращиванию трав и уходу за растениями, а также делились идеями по декору цветочных горшков. Активные дети и взрослые играли в баскетбол, хоккей, дженгу, настольный теннис и принимали участие в других спортивных мероприятиях.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора