Новости

Московскому центральному кольцу исполнилось два года

10/09/2018

МЦК праздникМосковское центральное кольцо празднует свое двухлетие. В честь дня рождения 10 сентября на станциях МЦК пройдут тематические конкурсы и спектакли. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Движение по Московскому центральному кольцу было запущено 10 сентября 2016 года. С тех пор 222 миллиона пассажиров воспользовались услугами МЦК. В честь двухлетия на станциях устроят раздачу подарков и проведут конкурсы, а наряженные актеры будут всевозможными способами развлекать горожан.

Жители Нагорного смогут получить воздушные шары, печенье «Тройка» и флажки на станциях МЦК «Верхние Котлы» и «Крымская», расположенных в районе. А в «Ласточках» пассажирам составят компанию актеры в виде сказочных персонажей. Кроме того, на станциях будут организованы фотозоны, где любой желающий сможет заснять памятный момент праздника.

Театральные актеры сыграют в тематических постановках «Приключение барона Мюнхгаузена на МЦК» и «Однажды на МЦК». В Южном округе представления состоятся на станции «Площадь Гагарина».

А в социальных сетях развернутся конкурсы фотографий и рисунков, победителей которых выберут подписчики Московского метрополитена.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора