Новости

МГИК: Голосование на выборах мэра Москвы завершится в 10 часов вечера

09/09/2018

vibori(143)Избирательные участки в этом году проработают до 22:00, напомнил член Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут.

На выборах мэра столицы появилось нововведение: время работы точек голосования было продлено с 20:00 до 22:00. Это даст возможность отдать свой голос за одного из кандидатов тем горожанам, которые по какой-либо причине вернутся в Москву только поздно вечером. Дмитрий Реут привел в пример жителей столицы, которые сегодня едут с дач.

Почти 4 тысячи избирательных участков начали работать в Москве и регионах в воскресенье, 9 сентября, с 8:00. Кроме точек голосования в столице, участки открыли также за пределами города: в Московской, Тульской, Владимирской и Калужской областях.

Единый день голосования в этом году совпал с Днем города. По случаю праздника избирательные участки украсили шарами в цветах российского триколора и организовали на их территории интересные занятия. Также возле точек голосования в Москве работали площадки фестиваля «Цветочный джем», где можно было принять участие в мастер-классах и спортивных играх.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора