Новости

C праздничным настроением и чувством исполненного долга

09/09/2018

выбор3

Выборы мэра Москвы в Нагорном районе проходят под праздничный аккомпанемент — москвичи отмечают День города. Рядом с избирательными участками царит оживленная атмосфера, чему в немалой мере способствуют концертные программы с участием творческих коллективов района и праздничная торговля.

В здании лицея №1580 по адресу: Балаклавский проспект, дом 6 разместились два избирательных участка №№194, 195. Пришедших приветливо встречают члены участковых комиссий, отвечают на все интересующие вопросы. По словам представителей УИК, голосование проходит в штатном режиме, без жалоб и нарушений. Избирателям, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на участки, была обеспечена возможность проголосовать на дому. К ним были направлены члены участковой избирательной комиссии с переносной урной для голосования. В состав мобильной группы также вошли наблюдатели и представители народной дружины. Как подчеркнули представители УИК, для них очень важно, чтобы все избиратели ощущали себя комфортно, и ушли домой с праздничным настроением и чувством исполненного долга.

Многолюдно и оживленно и во дворе второго корпуса лицея на Балаклавском проспекте, 6А, где работает избирательный участок №1916. По словам членов избирательной комиссии, с утра, как правило, голосуют люди среднего и старшего возраста, а молодежь — ближе к вечеру, после 17.00. Но есть и исключения — так председатель районной молодежной палаты Андрей Щербаков вместе с товарищами проголосовал еще до обеда.

— Для меня это не первые выборы и я всегда хожу голосовать сознательно. К этому же я призываю всю молодежь нашего района. Объясняю им, что участие в выборах — важная составляющая политической и гражданской активности, — подчеркнул Андрей Щербаков.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора