Новости

Яркие мероприятия ждут москвичей в последний день фестиваля «Цветочный джем»

09/09/2018

цветочный джем, садоводство Мастер-классы и конкурсы пройдут в Москве на всех площадках «Цветочного джема» в честь завершения фестиваля в воскресенье, 9 сентября.

Горожанам расскажут, как правильно сажать семена растений, выращивать травы и красиво оформлять горшки для домашних цветов. Интересные занятия найдутся не только для любителей ботаники и садоводства, но и для всех жителей и гостей Москвы. На площадках фестиваля можно принять участие в спортивных играх и соревнованиях, гостей праздника ждут бочча, дженга, баскетбол, соревнования по стрельбе из лука и сохранению равновесия на балансборде.

Кроме того, в последний день фестиваля, 9 сентября, в каждом районе Москвы пройдут конкурсы на лучший любительский цветник. Горожане, прошедшие предварительную регистрацию на сайте, продемонстрируют свои умения в создании композиций из различных растений. Победителя определят сами участники конкурса, он получит планшетный компьютер и садовые инструменты. Для других создателей цветников также предусмотрены памятные призы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора