Новости

Жителям рассказали о работе потребительского рынка и досуговых учреждений

07/09/2018

Наг_встречаОчередная встреча руководства Нагорного района с жителями прошла в среду, 5 сентября. В ней приняли участие глава управы Аркадий Русских и его заместители, глава муниципального округа Наталья Медведева, руководители районных служб и организаций.

Собравшихся проинформировали о готовности досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году. С докладом по данной теме выступила директор спортивно-досугового центра «Варшавский» Светлана Звонарева. Она сообщила, что в центре работает 16 досуговых студий и клубов, 23 спортивные секции.

Мероприятия включают в себя праздники к знаменательным датам, мастер-классы, конкурсы и выставки творческих работ, мини-концерты, молодежные мероприятия, спортивные турниры и соревнования. Они проводятся не только для детей, но и для взрослых.

Минувшей весной была открыта новая секция «Бодрость» старшего поколения. В программе занятий — упражнения дыхательной и суставной гимнастики.

Физкультурно-оздоровительная и спортивная работа ведется в помещениях и на спортивных площадках района. В летнее время года — это подвижные спортивные игры на воздухе, занятия общей физической подготовкой. Зимой — хоккей, подвижные игры, ледовые дискотеки, соревнования на коньках.

Далее первый заместитель главы управы Антон Иванов выступил с докладом о работе предприятий потребительского рынка. По его словам, на территории Нагорного района расположено 362 предприятия торговли, в том числе 109 продовольственных и 262 непродовольственных, 110 предприятий бытового обслуживания и 72 предприятия общественного питания. В 2018 году в районе было открыто 22 новых предприятия торговли и услуг.

С апреля по декабрь в районе действует ярмарка выходного дня. В связи с реконструкцией кинотеатра «Ангара» она теперь размещается по адресу: Электролитный проезд, владение 16А (метро «Нагорная»). В работе ярмарки принимают участие предприниматели и фермеры Липецкой, Рязанской, Тамбовской областей, Краснодарского края и др.

Сотрудники управы регулярно проверяют торговые объекты на предмет соблюдения условий договора, в том числе специализации, внешнего вида, наличия и состояния оборудования. Особое внимание уделяется состоянию территории около нестационарных торговых объектов.

14 торговых предприятий оказывают социальную поддержку малоимущим, ветеранам и пенсионерам района в виде обслуживания по социальной карте москвича и предоставления льготных бытовых услуг. Также руководители торговых объектов принимают активное участие в благотворительных акциях, помогают детям из малообеспеченных семей при сборах в школу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора