Новости

Посещение галерей «Варшавка» и «Нагорная» станет бесплатным в День города

07/09/2018

Экспозиция в галерееГалереи и музеи Москвы, в том числе выставочные залы «Варшавка» и «Нагорная», установили свободный вход в честь Дня города. Получить бесплатные билеты можно в кассах 8 и 9 сентября. Информация об этом опубликована на портале мэра и правительства столицы.

Так, в галерее «Нагорная» сейчас проходит документальная выставка, организованная в честь 100-летия выдающегося литературного и публицистического деятеля Александра Солженицына. Жители района смогут увидеть эксклюзивные фотографии, сделанные писателем, а также в экспозиции представлены его произведения и печатные издания.

Специально ко Дню города галерея подготовила программу, во время которой посетители смогут принять участие в открытых уроках творческих студий «Нагорной» и пообщаться с преподавателями. Кроме того, на территории выставочного зала пройдет концерт «Черноглазая казачка», во время которого прозвучат русские, украинские и итальянские народные песни.

В галерее-мастерской «Варшавка» сейчас проходит выставка, приуроченная как раз к Дню города. Экспозиция состоит из фотографий пейзажей и жителей Москвы, сделанных Виктором Коротким на немецкие камеры 90-летней давности. Коллекция снимков составлена таким образом, чтобы представить столицу в двух амплуа: праздничную, яркую, веселую и повседневную, будничную, торопливую.

«Варшавка» подготовила для жителей района интересное занятие на 8 и 9 сентября. Галерея приглашает всех желающих присоединиться к монтажу народного мозаичного панно «Улей». Заинтересованные горожане смогут принять участие по адресу Варшавское шоссе 72. Посетители «Варшавки» создали более 200 мозаик, которые теперь соберут в единую композицию.

Метки: , , , ,

Выбор редактора