Новости

Аркадий Русских обсудил с жителями района работу предприятий рынка товаров и услуг

06/09/2018

Аркадий РусскихГлава управы Нагорного района встретился с местными жителями, чтобы обсудить работу предприятий потребительного рынка и услуг, а также готовность досуговых и спортивных учреждений к новому учебному году. Встреча состоялась на территории поликлиники № 2 в среду, 5 сентября.

Первый спикер отчитался о состоянии и работе предприятий рынка товаров и услуг, осуществляющих деятельность в Нагорном. В 2018 году на территории района открылось 22 новых организации. Спикер отметил, что некапитальные постройки Москворецкого рынка были ликвидированы в октябре прошлого года. Также выступающий рассказал жителям района о переносе Ярмарки выходного дня в связи с реконструкцией кинотеатра «Ангара», теперь она располагается по адресу Электролитный проезд, д.16А. Кроме того, предприятия района адаптируют для инвалидов: на сегодняшний день на 80 объектах установлены пандусы и поручни.

Следующим выступил представитель СДЦ «Варшавский» с отчетом о готовности досуговых и спортивных учреждений к новому учебному году. Спикер рассказал, что в центре действует 30 студий и секций по различным направлениям. Сотрудники учреждения в течение года проводили праздники, мастер-классы и конкурсы для жителей Нагорного. Также в центре открылась новая секция «Бодрость», где проводятся занятия по дыхательной и суставной гимнастике. Инструкторы «Варшавского» проводят воспитательную и профилактическую работу с детьми, оказавшимися в трудном социальном положении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора