Новости

Метро Нагорного района в День города перейдет на круглосуточный режим работы

06/09/2018

Станция метро "Нагорная"Московский метрополитен не станет закрываться на ночной перерыв в День города, 8 сентября. Метро «Варшавская», «Нагорная» и «Нагатинская», а также станции МЦК «Верхние Котлы» и «Крымская» будут работать в праздник круглосуточно. Такая информация опубликована на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Практика круглосуточного режима работы метро в День города используется уже во второй раз. Аналогично подземка функционирует в новогоднюю ночь. По словам руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, поезда будут ходить с интервалами от 3,5 до 10 минут даже в самое позднее время, с 1:00 до 5:30.

Так как в столице запланировано около 300 мероприятий во всех округах города, москвичам и туристам необходимо как-то перемещаться от одной праздничной площадки к другой, а затем вернуться домой. Чтобы горожане успели посетить все запланированные концерты, мастер-классы, лекции и выставки, было организовано круглосуточное движение поездов в метро.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора