Новости

Дом культуры «Нагорный» провел День открытых дверей

05/09/2018

u4rNad37U3UВ минувшие выходные свои двери для свободного посещения открыл дом культуры «Нагорный». В течение двух дней жители района могли ознакомиться с работой клубов, студий и секций, пообщаться с преподавателями и артистами.

Сотрудники ДК и руководители творческих мастерских подготовили для посетителей множество мастер-классов и показательных выступлений. Жители могли попробовать свои силы в том или ином виде искусства, чтобы потом записаться на постоянные занятия в доме культуры.

Так, 1 сентября открытый урок проводили творческая мастерская гармоничного развития «Твой голос» и коллектив исторического танца «Виражи времени». В Малом зале мастер-класс давали участники коллектива «Диско-танец», танцевальный коллектив «Феникс». А в кабинетах прошло открытое занятие студии изобразительного искусства «Палитра».

На следующий день свое творчество представили коллектив спортивного танца «S-клуб», вокально-хоровой ансамбль «Лира», хор русской песни и многие другие. В рамках акции в Большом зале состоялся концерт ведущего творческого коллектива города Москвы ансамбля народного танца «Гармония».

— Дом культуры «Нагорный» имеет богатую историю и традиции. Несмотря на не самое удобное расположение, он пользуется большой популярностью у жителей. Недаром на встрече с мэром Москвы жители настойчиво просили провести ремонт помещений ДК. Их просьба была услышана и скоро мы увидим обновленный дом культуры, — сказала нашему изданию глава муниципального округа Наталья Медведева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора