Новости

УВД по ЮАО информирует: 05.09.2018

05/09/2018

Профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребёнок» проводят полицейские на юге столицы

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО в период с 4 по 7 сентября 2018 года на территории Южного округа города Москвы проводят  городское профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребёнок».

Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих перевозку детей в салоне личного автотранспорта, профилактику ДТП с участием юных пассажиров.

Полицейские юга Москвы призывают водителей более ответственно относиться к перевозке несовершеннолетних в салоне автотранспорта, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также неукоснительно соблюдать ПДД РФ и культуру поведения на проезжей части.

Госавтоинспекция Южного округа города Москвы напоминает водителям транспортных средств, что их собственные жизни и жизни пассажиров находятся в их руках и зачастую зависят от соблюдения ими Правил дорожного движения РФ.

Полицейские юга столицы провели в столичной школе № 1861 урок дорожной безопасности

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве по уже сложившейся традиции провели очередной урок безопасности с учениками младших классов.

На этот раз инспекторы ГИБДД провели занятия с учениками 3-х и 4-х классов школы № 1861 «Загорье», где они рассказали детям о правилах поведения в общественных местах.

Занятия были проведены в рамках общегородского мероприятия «Снова в школу» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное. На занятии ребятам напомнили о правилах поведения в школе и на улицах столичного мегаполиса. Школьникам рассказали о мерах предосторожности по пути в школу и обратно, напомнили им Правила дорожного движения. В частности, как правильно переходить через проезжую часть, на какие сигналы светофора это можно делать, а также  как нужно вести себя с незнакомцами и т.д. Особое внимание ребят было обращено на правила безопасности при управлении велосипедов, самокатов, гироскутеров, сигвеев и других современных средств передвижения для детей.

Общественный совет вместе с сотрудниками полиции УВД по ЮАО поздравили воспитанников социального приюта «Планета семьи» с Днем знаний

В честь первого осеннего праздника члены Общественного совета при УВД по ЮАО сотрудники полиции посетили Центр поддержки семьи и детства «Планета семья», где в торжественной обстановке поздравили детей и работников Центра с 1 сентября.

В этом году многие воспитанники приюта идут в первый класс. Поступление в школу — новый и очень важный этап в жизни ребенка. Многие дети с трепетом и волнением ждут этого момента. Это торжественное событие разделили с детьми и сотрудники аппарата управления юга столицы, а также председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Представители общественности и правоохранительной структуры вручили ребятам в подарок школьные портфели и другие необходимые каждому школьнику атрибуты. В свою очередь, дети подготовили для гостей небольшой концерт. Председатель Общественного совета при УВД Харис Ильясов поздравил ребят с новым учебным годом и пожелал им, чтобы школьный год принес много удивительных открытий, не унывать, сталкиваясь с трудностями, а также успехов в учебе и побольше отличных оценок.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявителя, в помещении одного из ресторанов быстрого питания, расположенного на Варшавском шоссе, неизвестные, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитили у него денежные средства и золотые ювелирные изделия, после чего скрылись. Ущерб составил более 85 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Московской области задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 36-летний и 38-летний приезжие.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора