Новости

Представители старшего поколения освоили современные технологии

05/09/2018

40684558_1818327264869345_4364853796954701824_oЗанятия по повышению компьютерной грамотности для участников «Московского долголетия» прошли в Тютчевке 4 сентября. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили представители библиотеки № 148.

Участникам программы рассказали об основах работы с персональным компьютером и в интернете. Преподаватель показала, как пользоваться базовыми программами MicrosoftOffice. Представители старшего поколения пробовали создавать документы и презентации. На курсах участникам также в доступной форме разъяснили основную терминологию.

Преподаватель познакомила пенсионеров с интернетом и его возможностями: как общаться в социальных сетях и по видеосвязи, как записаться в поликлинику и оплачивать онлайн коммунальные услуги, как искать интересующую информацию и регистрироваться на сайтах.

«Очень много людей приходит, иногда приходится даже двоим работать за одним компьютером. Проводит занятия сотрудница компьютерного зала нашей библиотеки, у нее уже есть опыт в подобных курсах. Освоение компьютера и интернета всем дается по-разному, но каждый старается. Участники программы очень ответственные и усидчивые, это, конечно, дает результаты», — рассказала редакции библиотекарь Тютчевки Светлана Смирнова.

Фото: соцсети библиотеки имени Тютчева

Метки: , , , ,

Выбор редактора