Новости

Автор снимков выставки «Москва повседневная и праздничная» встретился с посетителями галереи «Варшавка»

05/09/2018

7W8A7138Вернисаж новой фотовыставки «Москва повседневная и праздничная» состоялся в галерее-мастерской «Варшавка» во вторник, 4 сентября. На открытии присутствовал сам Виктор Короткий – автор снимков. Об этом редакции сообщили представители галереи.

Новая выставка приурочена ко Дню города. Экспозиция составлена из снимков фотографа Виктора Короткого, который создавал их в течение 5 лет. Одна из серий работ была подготовлена автором специально для этой выставки.

На фотографиях запечатлены пейзажи Москвы и жители города. Все они объедены одной идеей – показать две стороны столицы: яркую, праздничную, шумную и будничную, повседневную, торопливую. Главная особенность выставки – аппаратура, которая использовалась для создания фотографий. Виктор Короткий снимал исключительно на пленочные немецкие камеры 30-х годов, то есть им почти 90 лет.

«Виктор рассказывал посетителям, кого и почему он фотографировал, что его вдохновляло. Он показал гостям выставки свои старинные камеры, даже предложил их опробовать. Удивительно, что все они в рабочем состоянии, по резкости снимки не уступают современной «цифре». Посетители были поражены живостью Виктора, чувствовалось, что он по-настоящему любит свое дело, горит им. Много поступало вопросов о технике съемки, ведь он не может использовать графические редакторы. Приходится долго подбирать нужное освещение и композиции», — рассказала редакции сотрудница галереи-мастерской «Варшавка» Светлана Фоменко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора