Новости

Фильм о жизни и творчестве Бродского покажут в галерее «Нагорная»

04/09/2018

movie-918655_960_720Кинопоказ отечественной киноленты о русском писателе Иосифе Бродском под названием «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину» состоится в галерее «Нагорная» в четверг, 6 сентября. Информация об этом опубликована на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

Галерея регулярно устраивает киночетверги в рамках выставки «Доверенный Летописец Эпохи: к 100-летию Александра Солженицына». В этот раз фильм не связан напрямую с биографией писателя и не снят по мотивам его произведений. Кинолента расскажет зрителям о другом, не менее значимом, писателе и современнике Солженицына Иосифе Бродском. Их фамилии часто стоят вместе в публицистических статьях о взаимосвязи творчества двух писателей, кроме того оба они получили Нобелевскую премию и побывали в эмиграции.

Фильм «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину» основан на сочинениях Бродского, его рисунках и фрагментах из личной биографии. Будучи в эмиграции, поэт мечтает о возвращении на родину в Санкт-Петербург и вспоминает значимые для него моменты из прошлого.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора