Новости

Школьники Нагорного отпраздновали начало нового учебного года

04/09/2018

4школа 1 сентября День знанийТоржественные линейки в честь Дня знаний и начала нового учебного года прошли в школах Нагорного района в понедельник, 3 сентября.

После трехмесячных летних каникул школьники вернулись в стены образовательных учреждений, где преподаватели и приглашенные гости произнесли речи с поздравлениями и пожеланиями на будущий год. Школы также приняли новых учеников в свои ряды – первоклассников, для которых это была первая в жизни линейка. Для всех собравшихся прозвенел торжественный первый звонок.

Необычный гость посетил линейку лицея № 1580 при МГТУ имени Баумана. Им стал первый в мире трудоустроенный робот Алантим, который читает лекции студентам Московского технологического института. Он произнес поздравительную речь и дал первый звонок.

А ученики школы № 1450 из 3 «Г» класса поддержали всероссийскую акцию «Дети вместо цветов». Взамен пышных букетов каждый ребенок принес по одной розе, из которых потом был собран один красивый букет. Сэкономленные средства отправили в благотворительную организацию на покупку необходимых аппаратов и питания для больных детей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора